500 посетителей в день за пол-года, думаете, это реально?

Всем привет! Последние пару дней занималась дизайном для блога. Хотя планировала первый месяц оставить шаблон по умолчанию и больше времени уделять статьям, но не удержалась. Все-таки интересно начинать новый проект. Это как переезд на новую квартиру — можно какое-то время пожить и так, но все равно стараешься побыстрее сделать ремонт, расставить мебель и пригласить друзей.

В ожидании первых гостей тоже нужно стараться провести время с пользой. Поэтому сегодня я попробую наметить планы на ближайшее время. В прошлый раз  упомянула о целях блога, сегодня  остановлюсь на этой теме подробнее.

Как вы думаете, у меня получится поднять посещаемость с нуля до 500 человек в день за пол-года?

Знаю точно, что эти цифры для некоторых ниш более чем реальны. Но в такой высококонкурентной тематике, как создание сайтов и блоггинг я пока не знаю, чего ждать. Возможно, достижение этой цели будет не простым, тем более, что я не планирую вкладывать деньги в закупку ссылок. Посмотрим, насколько мне удастся продвинуться на внутренней оптимизации, контенте и всяких маленьких хитростях. Хватит ли терпения, чтобы к декабрю увидеть заветные цифры на счетчике.

Что я планирую для этого сделать:

Составить семантическое ядро по всем правилам. Вчера нашла очень интересный обучающий материал на эту тему. Буду изучать, если курс окажется стоящим, обязательно напишу подробности.

Писать не менее трех статей в неделю. То есть, 12-15 статей в месяц. Это тот минимум, к которому нужно стремиться. Возможно, здесь будут трудности, потому что есть и другие проекты, требующие моего внимания, а заказывать статьи для личного блога… фу-фу-фу.. кому такое только в голову может прийти.

Одним словом, буду стремиться. Мне кажется, цель вполне достижима, потому что до сих пор я ничего не писала на эту тему, а идей накопилось много.

О чем планирую писать

Есть несколько тем, которые мне очень интересны, во многих из них уже есть кое-какие наработки. Нужно только сесть и написать. Например:

  • Создание «живых сайтов», то есть ресурсов, где люди могут разместить свой контент или просто общаться. Это форумы, сообщества и коллективные блоги. Впрочем, «оживить» можно и личный блог, и сайт-визитку. Об этом я тоже обязательно расскажу.
  • Запись аудио-подкастов. Это уже отголоски моей эфирной карьеры. Есть много вопросов, как технических, так и творческих, которые хотелось бы обсудить.
  • Создание сайтов на MODx Revolution. Я безумно влюблена в эту CMS. Многие считают, что этот движок больше подходит программистам, но уверяю вас, ничего проще и удобнее я еще не встречала. Надеюсь, мне удастся простыми словами рассказать о том, как легко новичку создать сайт с огромным потенциалом.
  • Продвижение сайтов и заработок на них. Не могу сказать, что в этих двух темах я непревзойденный дока. Но есть желание учиться, есть возможность экспериментировать, и я надеюсь, мы будем делать это вместе.
Конкурсам быть!

Сейчас, наверное, уже не осталось блогов без страницы «Конкурсы» (привет Саше Борисову!). Не очень люблю поступать как все, но организация конкурсов на блоге и участие в конкурсах для блоггеров — это одна из причин, почему я решила вести блог. Поэтому конкурсы будут! И первый стартует очень скоро. Да-да, есть смысл подписаться на обновления.

Нечего откладывать раздачу подарков в долгий ящик! Думаю, вы уже заметили блок «Лучших комментаторов» в правой колонке. Надеюсь, намек понят :)

Приз для начала скромный, но приятный, ибо ничто так не радует, как деньги, полученные внезапно.

P.S.

Друзья, что скажете о дизайне, не слишком ли яркий? На других сайтах не могу себе позволить использовать розовый цвет, поэтому в личном блоге решила «оторваться» по-полной. Но главное, чтобы удобно было читать.

  • Александр

    Скромненько, но со вкусом :)

    • Ольга

      Спасибо, Алексадр, за первый комментарий на этом блоге :)

      • Александр

        Вы и себя в лучших комментаторах оставили. Будем бороться :)

        • Ольга

          Александр, спасибо, что напомнили, сейчас исправлю.

          • Александр

            Да оперативно.

          • Александр

            Ольга, на странице «Обо мне» я прочитал, что у вас есть опыт создания сайтов на разных CMS. Скажите, пожалуйста, приходилось ли вам работать с Joomla? Если да, то можно в ней сделать топ комментаторов?

        • Ольга

          Александр, с Джумлой у меня отношения прохладные. Я делала несколько сайтов на заказ и один для себя, свой очень быстро перенесла на другую CMS, чего и всем советую))) Но вопрос ваш интересен, я посмотрю, можно ли что-то придумать. Какой у вас плагин комментариев?

  • https://palladium106.blogspot.com Алексей Григорьев

    Что ж будем читать. Вам успеха!

    • Ольга

      Ну вот и первые гости :) Алексей, спасибо за пожелание. Буду рада видеть вас, заходите почаще.

  • ivanovsky

    поживём увидим =)

    • Ольга

      Олег, я вижу, ваш блог тоже молодой. Желаю удачи в его продвижении :)

  • https://web-koshka.ru Web-Кошка

    Ольга, вот что-что, а MODx Revolution почему-то я обошла своим вниманием и никогда даже не сталкивалась и не интересовалась. Буду ждать статей, действительно интересно.

    • Ольга

      Лариса, рада, что вы ко мне заглянули :) Планирую на следующей неделе написать первую статью о MODx. Если у вас по этой теме есть какие-то вопросы, напишите, постараюсь ответить.

  • https://web-koshka.ru Web-Кошка

    Вопросов нет, есть только неутолимое кошачье любопытство! Собственно, их и быть не может, потому что я никогда не сталкивалась с этой CMS. Но люблю узнавать все новое касаемо веб-разработки, поэтому статью (первую и последующие) буду ждать с нетерпением! :)

  • https://ibragimov.me Арс

    Реально. Я сделал за 3 месяца. Сейчас больше 1к трафа в сутки.

    • Ольга

      Впечатляет)

  • https://artabr.ru Артем

    Приветствую. У некоторых получается, а у меня вот не срослось. Правда я не сильно старался, но это меня не оправдывает. А вообще, планы у вас замечательные. желаю успехов.

    Написал вам на почту, но не понял отправилось или нет. Если не трудно, то скажите как с вами связаться.

    • Ольга

      Артем, здравствуйте! Спасибо, что напомнили мне сделать страницу обратной связи :)

      Ваше письмо я получила, если вы не против, отвечу завтра, сегодня был тяжелый день)

      • https://artabr.ru Артем

        Без проблем.

  • https://ruskweb.ru Сергей

    Ольга вполне реально, даже в такой тематике) Зависит от настроя автора, трудоспособности и немножко везения =)

  • https://paris-land.ru/ franceluxe

    Когда создавала свой второй блог — тоже подумывала о MODx, но таки не решилась… Банальный страх, что не справлюсь, буду сожалеть и т.д.

    У Вас же на сайте очень приятный дизайн! Желаю и дальнейших успехов)

  • Алексей

    И все таки интересно, Ольга, почему сайт на WP сделали?, а не на modx? :)

    • Ольга

      Привет, Леша! Сайты на MODx у меня уже есть, а на WP пока не было. Надо же расширять горизонты.

      И потом, когда я начала изучать тему комментариев на MODx, стало понятно, что пока ни один компонент меня не устраивает на 100%. Если когда-нибудь будут нормальные комменты для MODx, я, скорее всего, перенесу блог с WP.

  • https://in4wp.ru Василий

    Ольга — я более чем уверен что 500 человек в день за пол года это реально и более чем уверен что у вас все получится!

    Главное не останавливаться.

    • Ольга

      Василий, приятно познакомиться)))