Олимпийский огонь в Самаре

Привет, друзья! Сегодня Самара принимает эстафету олимпийского огня. По этому случаю в городе перекрыли все, что можно было перекрыть, во многих школах отменили занятия. Весь день олимпийский огонь блуждает по улицам города. И хотя нашу семью спортивной назвать очень трудно, мы все-таки решили, что такое событие пропускать не стоит. Тем более, что первые факелоносцы пробегали недалеко от нашего дома, по набережной Волги.

Жаль, конечно, что сейчас не лето, и я не могу показать вам нашу знаменитую набережную во всей ее красе. Зимой этот декабрь тоже не назовешь — на улице уже который день плюсовая температура. Говорят, были предложения вручить факел конькобежцам и фигуристам, чтобы часть пути они прокатили огонь по Волге. Но, как видите, это была не самая лучшая идея.

Волга в декабре

Сейчас многие говорят о том, что. мол, Олимпиада — дело затратное и совершенно не нужное. Но поверьте, если бы видели эстафету, у вас бы пропали все сомнения.

Этому событию радовались не только счастливчики, которым довелось пробежать сотню метров с факелом в руке, но и все «болельщики» — от мала до велика. Давно я не видела столько блеска в глазах людей. Так что, если в вашем городе будет проходить эстафета олимпийского огня, не поленитесь, выйдите на улицу и зарядитесь позитивом!

olimp6

olimp2

olimp3

olimp4

  • https://i-shipilov.ru Иван Шипилов

    Круто! Тоже хочу! :)

    • Ольга

      Что мешает? ))))

  • https://trickythoughts.ru/ kayot

    Да, красота, хоть и любят наши иногда показуху из всего устраивать, но по другому, кажется, и нельзя…:-))) сам бы поучаствовал!

    • Ольга

      Разве только наши? :)

      • https://trickythoughts.ru/ kayot

        нет, не только, но только у наших такой размах.:-))) от широты души и воображения, наверное…:-)))

  • Дмитрий

    Ольга, привет!
    Для начала, поздравляю с НГ и желаю всего самого хорошего!

    Теперь я знаю, что буду делать, когда 7-8 января огонь прибудет в НН :)

    • Ольга

      Привет, Дима! Я тебя тоже поздравляю от всей души, желаю в новом году побольше идей и сил для их реализации. А главное, чтобы ты, твои родные и близкие были рядом: живы и здоровы.

      Если будет возможность посмотреть на эстафету, обязательно бери своих и вперед))) Получите отличный заряд позитива!

  • https://onlineinfobiznes.ru Вахтанг Панджакидзе

    Приветствую Ольга! Классно, что довелось поучаствовать Вашему городу в этом событии. У меня в Самаре много родственников, а также и в Тольятти.

    Поздравляю с Наступающим Новым годом Ольга! Желаю процветания Вашему блогу, а также достижения новых поставленных целей в 2014 году)!